воскресенье, 14 февраля 2021 г.

Сосиски в тесте по-датски

Сосиски в тесте по-датски. Скандинавская кухня

9 из 10 баллов. Отличный вариант для пикника или быстрого перекуса в течение дня.

Подготовка 1 ч. Приготовление 30 мин.
16 сосисок в тесте

Ингредиенты:
25 г свежих или 13 г быстрорастворимых дрожжей
250 мл тёплой воды (35-37 градусов)
1 ст.л. сахара
1 ч.л. соли
400-500 г муки из твердых сортов пшеницы
100 г натурального йогурта
50 мл оливкового или рапсового масла
1 яйцо
около 500 г сосисок, разрезать на 16 частей по 6-7 см
качественный томатный кетчуп
семена белого кунжута для посыпки

Приготовление:
1. Налить в чашу стационарного миксера с насадкой в виде крюка для теста тёплую воду, положить свежие дрожжи и перемешать до растворения. Если используете растворимые дрожжи, следовать инструкции на упаковке (обычно тёплую воду и дрожжи смешивают в миске и оставляют в тепле на 15 минут, чтобы дрожжи разошлись и появилаь пена). После этого влить дрожжи в чашу миксера.
2. Всыпать в дрожжи сахар и снова перемешать. Смешать муку с солью, а затем начать добавлять её в дрожжи (использовать сначала половину муки), вымешивая до однородности. Добавить йогурт, масло и 1/2 яйца (оставшаяся половина нужна для смазывания), продолжать перемешивать. Продолжая месить, аккуратно добавлять муку до тех пор, пока не получится тесто, легко отстающее от стенок чаши. Это займёт около 5 минут и вам может понадобиться не вся мука.


3. Оставить тесто расстаиваться в тёплом месте, накрыв чашу пленкой, в течение приблизительно 40 минут или до удвоения объёма.


4. Выложить тесто на слегка посыпанную мукой поверхность и разделить на два равных шара. Раскатать первый шар в круг диаметром 30 см, затем, используя нож для пиццы, разрезать тесто на 8 треугольников. Смазать с помощью кисточки каждый треугольник кетчупом (в основном широкую часть, оставляя кончик не смазанным), затем положить сосиску на широкую часть и свернуть как круассан, кончики загнуть под низ.


5. Разогреть духовку до 180 градусов. Два противня выстлать пергаментом с антипригарным покрытием и переложить на них заготовки. Приготовить подобным образом остальные сосиски в тесте. Оставить на 15-20 минут для повторной расстойки, затем смазать взбитым оставшимся яйцом и посыпать семенами кунжута.


6. Выпекать в духовке примерно 15 минут или до тех пор, пока тесто не пропечется, до золотистого цвета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий