воскресенье, 26 марта 2023 г.

Постные блинчики

Постные блинчики

8 из 10 баллов. Отличные в меру сладкие веганские блинчики, которые можно приготовить из любого растительного молока.

Подготовка 30 мин. Приготовление 40 мин.
16 блинчиков

Ингредиенты:
2 стакана миндального молока + еще немного по мере необходимости
1,5 стакана универсальной муки
1/3 стакана кукурузного масла + еще немного для смазывания сковороды
3 ст.л. сахара
3/4 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. крупной соли

Приготовление:
1. Смешать миндальное молоко, муку, сахар, разрыхлитель и соль в блендере; взбивать до получения однородной массы, около 30 секунд. Поставить в холодильник до тех пор, пока смесь не охладится и слегка не загустеет, минимум 30 минут, но не более 1 дня. Перед дальнейшим использованием перемешать венчиком в течение нескольких секунд.


2. На среднем огне нагреть сковороду с антипригарным покрытием диаметром 20 см и смазать растительным маслом. Быстро влить на сковороду 1/4 стакана теста, наклоняя и вращая сковороду в разные стороны, чтобы равномерно покрыть дно. Жарить до тех пор, когда верх блинчика схватится, низ станет золотисто-коричневым, а края начнут отходить от сковороды, 1-2 минуты. Если тесто густое и не распределяется равномерно по краям сковороды, добавить больше молока, по 1 ст.л. за раз, чтобы достичь желаемой консистенции.
3. Аккуратным и быстрым движением перевернуть блинчик с помощью лопатки. Жарить еще 30-45 секунд, пока другая сторона не станет золотисто-коричневой, а края не станут хрустящими. Переложить на тарелку и накрыть. Повторить то же самое с оставшимся тестом, слегка смазывая сковороду растительным маслом через каждые 2-3 блина или по мере необходимости.


4. Готовые блинчики сложить стопкой и накрыть, чтобы они оставались мягкими.

Комментариев нет:

Отправить комментарий