вторник, 1 апреля 2014 г.

Цыпленок по-охотничьи

Цыпленок по-охотничьи

8 из 10 баллов. Вкусное и ароматное блюдо, от которого не будет ни лишних килограммов, ни проблем со здоровьем :)

Приготовление 1 ч. 30 мин.
6 порций

Ингредиенты:
1 крупный цыпленок весом примерно 1,5 кг
4 больших спелых помидора
1 большая луковица
1 красный сладкий перец
1 зеленый сладкий перец
6 зубчиков чеснока
1 стакан овощного бульона (или воды)
3 ст.л. оливкового масла extra virgin
1,5 ч.л. сухого молотого майорана
соль
свежемолотый чёрный перец

Приготовление:
1. Каждый помидор разрезать на 8 частей. Перцы очистить от плодоножек и перегородок с семенами и крупно нарезать. Лук очистить и нарезать полукольцами шириной 1 см. Поместить все овощи в миску, добавить 2 ст.л. масла, приправить солью и перцем, перемешать.


2. Поместить форму с овощами в духовку, разогретую до 200 градусов, и запекать 30 минут, время от времени переворачивая овощи.
3. Цыпленка разрезать на куски, удалив кожу. Чеснок измельчить. Разогреть в жаропрочной форме оставшееся масло и положить куски цыпленка. Приправить майораном, солью и перцем, добавить чеснок.


4. Поставить форму с цыпленком в верхнюю треть духовки (если есть гриль, то предварительно включить его). Готовить 10 минут, 1 раз перевернув.
5. Влить в форму с цыпленком бульон (или воду), закрыть форму крышкой или фольгой, после чего готовить 25 минут. Готовые куски цыпленка переложить на блюдо, плотно накрыть и оставить в тёплом месте.
6. Форму с оставшимся соусом вернуть в духовку на 10 минут, затем переложить в горячий соус запеченные овощи, перемешать.


7.  Соус с овощами сразу же выложить на блюдо к цыпленку. Подавать немедленно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий