воскресенье, 10 апреля 2016 г.

Паста с запеченным камамбером от Джейми Оливера

Паста с запеченным камамбером от Джейми Оливера

9 из 10 баллов. Лёгкая в приготовлении, но очень вкусная и ароматная паста.

Приготовление 40 мин.
4-6 порций

Ингредиенты:
250-граммовая коробочка камамбера
2 зубчика чеснока
1 веточка свежего розмарина
морская соль
свежемолотый чёрный перец
оливковое масло extra virgin
100 г пармезана
400 г сухих ригатони (я взял пенне ригате)
150 г свежего шпината

Приготовление:
1. Духовку разогреть до 180 градусов. Пармезан натереть. Открыть коробочку камамбера, развернуть обёртку. Положить сыр обратно в коробку (у меня её не было, потому в ход пошли небольшие порционные формочки). Надрезать по кругу верхнюю корочку сыра, снять получившийся кружок и выбросить. Очистить и тонко нарезать чеснок. Оборвать листья розмарина с веточки. Выложить кусочки чеснока на сыр, посыпать перцем и слегка сбрызнуть оливковым маслом. Посыпать листьями розмарина и слегка покатать из пальцами по поверхности сыра, чтобы они покрылись маслом.


2. Переставить коробку с камамбером на противень и поставить в духовку на 25 минут, до тех пор, пока сыр не растает и не станет золотистым.


3. Тем временем в большой кастрюле довести до кипения подсоленную воду. За 10 минут до готовности сыра засыпать в кастрюлю ригатони и отварить согласно инструкции на упаковке. Когда паста сварится, добавить в кастрюлю шпинат — он будет готов максимум через 10 секунд. Откинуть пасту со шпинатом на дуршлаг, держа его над большой миской. Переложить обратно в кастрюлю. Плеснуть в пасту немного оливкового масла extra virgin и всыпать натёртый пармезан. Если соус получился слишком густым, добавить немного воды от варки. Приправить солью и перцем, перемешать.


4. Достать из духовки камамбер. Разложить ригатони по тарелкам. Полить пасту растопленным камамбером или поставить коробочку на стол, чтобы каждый мог добавить себе сыр по вкусу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий