воскресенье, 27 декабря 2015 г.

Шейка барана и суп

Шейка барана и суп

8 из 10 баллов. Вкусный и простой в приготовлении суп из редко используемых ингредиентов

Приготовление 1 ч. 30 мин.
4 порции

Ингредиенты:
1 шейка барана
1 л воды
4-5 средних реп
60 г сливочного масла или топлёного свиного жира
2-3 ст.л. пшеничной муки
1 ч.л. соли

Приготовление:
1. Репу нарезать кубиками.


2. В духовке разогреть гриль до максимальной температуры. Поместить мясо под гриль, поставив снизу противень, чтобы жир стекал в него. Запекать со всех сторон в течение 30 минут.


3. Снять мясо с вертела, разделить его на куски и сложить их в горшок для тушения, добавив воду и образовавшийся во время запекания жир. Добавить репу.


4. Поставить горшок в духовку, разогретую до 180 градусов. После того, как вода в горшке закипит, тушить еще 30 минут. Репу вынуть из кастрюли и обсушить.


5. В сковороде растопить сливочное масло или свиной жир, положить в него репу, равномерно посыпать мукой и солью и жарить на сильном огне около 10-15 минут, пока репа слегка не подрумянится.


6. Подавать репу к столу вместе с мясом и бульоном.

Комментарии:
Метод приготовления этого супа появился в результате ошибки, когда вместо того, чтобы сварить шейку, как приказал хозяин, повар запек его. Когда хозяин потребовал подать мясо и суп через полчаса, у повара не было другого мяса, кроме того, которое уже запеклось и было более чем на половину готово; тогда повар снял мясо с вертела, порезал на куски и вместе с соком, который выделился из мяса, куда повар добавил немного воды, подал на стол. Аромат, который мясо приобрело при запекании, придал супу такой замечательный вкус, что с тех пор его рекомендовали готовить именно так.

Комментариев нет:

Отправить комментарий