суббота, 5 июня 2021 г.

Сырный сэндвич №1 от Джейми Оливера

Сырный сэндвич №1 от Джейми Оливера

8 из 10 баллов. Вкусный и легкий в приготовлении сэндвич из минимального набора ингредиентов. 

Приготовление 20 мин.
1 порция

Ингредиенты:
2 ломтика хлеба для сэндвичей
сливочное масло
большая горсть тёртого чеддера или другого легко плавящегося сыра
щепотка кайенского перца
кетчуп, табаско и чатни из манго для подачи

Приготовление:
1. Слегка смазать ломтики хлеба с обеих сторон сливочным маслом (если найдется картофельное пюре, намазать им один кусочек – это очень вкусно).
2. Посыпать один ломтик тёртым сыром. Накрыть вторым куском хлеба и жарить на сковороде с антипригарным покрытием на среднем огне примерно 3 минуты с каждой стороны. Это важно, потому что, если хлеб слишком быстро подрумянится, сыр не успеет расплавиться, а нужно, чтобы он превратился в тягучую сырную лаву. При жарке лучше положить на сэндвич небольшой груз – тогда получится хрустящая корочка.


3. Когда сэндвич подрумянится с обеих сторон, вынуть его из сковороды.


4. В сковороду всыпать немного тёртого сыра. Положить сэндвич обратно и посыпать сыром сверху. Оставить на 1 минуту – дождаться, пока сыр не начнет пузыриться. Посыпать маленькой щепоткой кайенского перца.
5. Потыкать сэндвич широкой лопаткой, и когда снизу у него появится ровная сырная корочка, поднять его той же лопаткой и подержать на весу 30 секунд, чтобы по бокам образовалась внушительная корона из вытекшего сыра.
6. Перевернуть сэндвич и поджарить с другой стороны. Дать остыть и подавать с кетчупом, каплей табаско и чатни из манго, или смесью из всего этого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий