воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Американские блинчики с беконом или бананами от Джейми Оливера

Американские блинчики с беконом или бананами от Джейми Оливера. Американская кухня

9 из 10 баллов. Легкие и нежные блинчики, идеально подходящие для завтрака.
В качестве начинки для припёка можно использовать тёртый шоколад, любые свежие ягоды, например чернику, или даже свежую сладкую кукурузу.

Приготовление 45 мин.
2-4 порции

Ингредиенты:
3 больших куриных яйца
115 г пшеничной муки
1 ч.л. с горкой разрыхлителя
140 мл молока
щепотка соли
сахарная пудра для подачи
Для начинки:
1 банан
125 г бекона

Приготовление:
1. Подготовить начинку для припёка: бекон нарезать произвольными небольшими ломтиками и слегка обжарить на хорошо разогретой сковороде в небольшом количестве масла. Банан очистить от кожуры и нарезать ломтиками.

2. Отделить желтки от белков. В желтки добавить муку, разрыхлитель и молоко, хорошо перемешать до получения однородной массы. Белки с солью хорошо взбить до устойчивых пиков. Аккуратно смешать белки с тестом.


3. Разогреть сковороду на среднем огне, при необходимости добавив масло (в зависимости от покрытия сковороды). Налить небольшое количество смеси (примерно по 1 ст.л.) в сковороду и жарить до образования золотистой корочки. В это время на верхнюю сторону блинчика выложить по 2 ломтика банана или посыпать поджаренным беконом. Блинчики перевернуть и снова жарить до золотистой корочки. Перед подачей блинчики с бананами слегка посыпать сахарной пудрой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий