воскресенье, 2 июня 2013 г.

Орихёнг шукрим панг (пирожное со сливочным кремом)

Орихёнг шукрим панг (пирожное со сливочным кремом). Корейская кухня.

8 из 10 баллов. Вкусные заварные пирожные с интересной подачей. Очень понравилась цедра апельсина в креме.

Приготовление 1 ч. 30 мин.
4 порции

Ингредиенты:
1 стакан воды
1/4 стакана растительного масла
соль
3/4 стакана пшеничной муки
2-3 яйца комнатной температуры
Для сливочного крема:
250 г сливочного масла комнатной температуры
200 г сахарной пудры
150 мл молока
цедра 1 апельсина, снятая на мелкой тёрке

Приготовление:
1. Духовку поставить разогреваться до 180 градусов. В это время приготовить тесто: в кастрюлю влить воду, добавить растительное масло, чуть посолить и довести до кипения. Затем, постоянно помешивая, всыпать всю муку разом и замесить однородное тесто, тщательно растирая все комочки. Несколько минут прогреть тесто в кастрюле на огне, распределяя его деревянной лопаткой по дну и собирая обратно.
2. Готовое тесто охладить, затем строго по одному вмешать в него яйца, вымешивая каждый раз до однородности вручную с помощью деревянной лопатки.


3. С помощью кондитерского мешка отсадить тесто на противень в форме туловищ и голов уток или лебедей. Туловища лучше отсаживать с помощью широкой насадки, или в 2 слоя.


4. Поместить противень в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать до выраженного золотисто цвета. «Головы»  лучше расположить ближе к дверце, где жара меньше, т.к. они выпекаются быстрее.


5. В это время приготовить сливочный крем. Молоко соединить с сахаром. Вымешивая миксером размягченное (но не подтопленное!) сливочное масло, ввести молочную смесь, добавить апельсиновую цедру и хорошо всё взбить до густой однородной массы.


6. Аккуратно срезать ножом верхушку «туловища» птицы и разрезать её вдоль на две половинки для «крыльев». Наполнить полость приготовленным кремом, закрепить головы и крылья, после чего подавать к столу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий